Das Auditorium-Team

Geschäftsführung

Verlagsinhaber / verantwortlicher Herausgeber

Bernd

Bernd Ulrich

 
 

bernd.ulrich@auditorium-netzwerk.de

Geschäftsführung

Petra

Petra Alber

Tel.: 07631 / 938 69 26

Fax: 07631 / 938 69 29

petra.alber@auditorium-netzwerk.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Claudia

Claudia Fehrle

Tel.: 07631 / 938 69 13

Fax: 07631 / 938 69 29

claudia.fehrle@auditorium-netzwerk.de

Buchhaltung

Simone

Simone Jörger

Tel.: 07631 / 938 69 13

Montags von 9 - 16 Uhr

simone.joerger@auditorium-netzwerk.de

KUNDENBETREUUNG

Bitte beachten Sie: Die Kundenbetreuung ist telefonisch MO - FR von 9:00 bis 12:00 zu erreichen

Kundenbetreuung / Auftragsbearbeitung

Sybille

Sybille Rothmann

Tel.: 07631 / 938 69 0

Fax: 07631 / 938 69 29

sybille.rothmann@auditorium-netzwerk.de

VERLAG

Lektorat

Gabriele

Gabriele Brunner

Tel.:07631 / 938 69 21

 

gabriele.brunner@auditorium-netzwerk.de

Grafik und Design

Liudmila

Liudmila Dorn

 

 

ludmila.dorn@auditorium-netzwerk.de

KONGRESSE

Kongressmanagement

Oxana

Oxana Cebotari

Tel.:07631 / 938 69 17

Fax:07631 / 938 69 29

oxana.cebotari@auditorium-netzwerk.de

Marketing

Newsletter / Online-Shop

Martina

Martina Fliegauf

Tel.: 07631 / 938 69 16

 

martina.fliegauf@auditorium-netzwerk.de

IT

Online-Shop / Warenwirtschaft

Linda

Linda Schnabel

Tel.: 07631 / 938 69 16

 

linda.schnabel@auditorium-netzwerk.de

PRODUKTION UND VERSAND

Leitung Produktion/Versand

Tanja

Tanja Ernsberger

Tel.: 07631 / 938 69 24

Fax: 07631 / 938 69 29

tanja.ernsberger@auditorium-netzwerk.de

Produktions- und Versandteam

Produktion und Versand

Galina Steiger, Olga Miller

Liudmila Dorn,

Lissy Koppmeyer

Tel.: 07631 / 938 69 24

MP3 Downloads

Lissy

Lissy Koppmeyer

mp3@auditorium-netzwerk.de

TECHNIK / SCHNITT / AUFNAHME

Aufnahmeleitung / Live-Schnitt / Kamera

Nils

Nils Doll

 

 

nils-doll@web.de

Live-Schnitt Großleinwand / Kamera

Catherine

Catherine Buff

 

 

 

Video-/ Audio-Schnitt / Kamera

Felix

Felix Fliegauf

Tel.: 07631 / 938 69 25

 

felix.fliegauf@auditorium-netzwerk.de

Video-/ Audio-Schnitt / Kamera

Pascal

Pascal Deger

 

 

pascal.deger@auditorium-netzwerk.de

Video-/ Audio-Schnitt / Kamera

Sabine

Sabine Kühn

 

 

sabine.schnitt@auditorium-netzwerk.de

Video-/ Audio-Schnitt / Kamera

Alex

Alex Buchhammer

 

 

alex.buchhammer@auditorium-netzwerk.de

Zuletzt angesehen