Das Auditorium-Team

Geschäftsführung

Verlagsinhaber / verantwortlicher Herausgeber

Bernd

Bernd Ulrich

 
 

bernd.ulrich@auditorium-netzwerk.de

Geschäftsführung

Petra

Petra Alber

Tel.: 07631 / 938 69 26
Mo, Di, Do    11.00 - 17.00 Uhr

Fax: 07631 / 938 69 29

petra.alber@auditorium-netzwerk.de

Stellvertretung der Geschäftsführung / Buchhaltung / Personal

Claudia

Claudia Fehrle

Tel.: 07631 / 938 69 13

Fax: 07631 / 938 69 29

claudia.fehrle@auditorium-netzwerk.de

KUNDENBETREUUNG

Bitte beachten Sie: Die Kundenbetreuung ist telefonisch MO - DO von 9:00 bis 12:00 zu erreichen

Kundenbetreuung / Auftragsbearbeitung

Sybille

Sybille Rothmann

Tel.: 07631 / 938 69 0

Fax: 07631 / 938 69 29

onlineshop@auditorium-netzwerk.de

Kundenbetreuung / Auftragsbearbeitung

Julia

Julia Wenzel

Tel.: 07631 / 938 69 0

Fax: 07631 / 938 69 29

onlineshop@auditorium-netzwerk.de

VERANSTALTUNGSMANAGEMENT

Kongresse

Laila

Laila Broja

Büro: Mo und Do
Tel.: 07631 / 938 69 17

Homeoffice: Di, Mi und Fr
Tel.: 0152 / 075 493 65

kongresse@auditorium-netzwerk.de

Livestream-Seminare

Julia

Julia Steuber

Tel.: 07631 / 938 69 12

seminare@auditorium-netzwerk.de

MARKETING

Newsletter / Online-Shop

Martina

Martina Fliegauf

Tel.: 07631 / 938 69 16

Mo - Fr   9.00 - 13.00 Uhr

martina.fliegauf@auditorium-netzwerk.de

Kooperationen / Online-Kongresse

Maidie

Maidie Magdalena Loret

Tel.: 07631 / 938 69 21

marketing@auditorium-netzwerk.de

Online-Shop / Online-Kongresse

Isabella

Isabella Waizinger

Tel.: 07631 / 938 69 16
Mo, Di   7.00 - 13.00 Uhr

 it@auditorium-netzwerk.de

 

VERLAG

Lektorat

Gabriele

Gabriele Brunner

Tel.:07631 / 938 69 22

 

gabriele.brunner@auditorium-netzwerk.de

Grafik und Design

Irina

Irina Beiz

 

 

PRODUKTION UND VERSAND

Produktion/Versand

Svenja

Svenja Gramespacher

Tel.: 07631 / 938 69 281

Fax: 07631 / 938 69 29

produktion@auditorium-netzwerk.de

Produktion

Galina

Galina Steiger

 

Versand

Sabrina

Sabrina Logemann

Wohlfühl-Beauftragter

Monty

Monty

Daten-Management

Zuzanna

Zuzanna Przybycień

 

TECHNIK / SCHNITT / AUFNAHME

Video-/ Audio-Schnitt

Stefan

Stefan Schmidt

Tel.: 07631 / 938 69 25
Mo, Di   9.00 - 14.00 Uhr

schnitt@auditorium-netzwerk.de

Video-/ Audio-Schnitt / Kamera

Sabine

Sabine Kühn

 

 

 

Video-/ Audio-Schnitt / Kamera

Pascal

Pascal Deger

 

 

 

 

Live-Schnitt Großleinwand / Kamera

Catherine

Catherine Buff

 

 

 

IT

IT / Projektleitung

Linda

Linda Schnabel

Tel.: 07631 / 938 69 17

Mo - Fr   8.00 - 14.00 Uhr

it@auditorium-netzwerk.de

Zuletzt angesehen